День Победы!

Дела давно минувших дней. История в прямом и сослагательном наклонениях. Альтернативная история.
Leon4791
Благодарил (а): 8 раз

Re: День Победы!

Сообщение Leon4791 » Пн июн 15, 2020 8:34 am

Сержант писал(а):
Вс июн 14, 2020 8:21 pm
Leon4791 писал(а):
Вс июн 14, 2020 11:19 am

А это ты к чему?

С другой стороны чо с амеров взять, нежные они, русские солдаты, освободившие Аушвиц фрицев к стенке не поставили, може и здря.
В Аушвице уже некого было расстреливать...А реально освободили по факту несколько удачно и счастливо спрятавшихся доходяг...всех угнали с Маршем смерти и эсэсовцы все ушли...
Господь с тобой.
Это так кажеццо, по масштабам восточного фронта може и почти всех, но тем не менее Аушвиц штурмовали 2 дивизии 60-й армии, по моему 100-я и 101-я, но могу ошибаться, это по памяти.
И около 300 бойцов КА погибло при штурме Биркенау, так что есесовцев там еще вполне хватало.
Заключенных там, кстати, около 10,000 оставалось

Tom
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Tom » Пн июн 22, 2020 1:01 pm

В этот день началась война в СССР.
Этот день стал началом конца для 27 миллионов наших соотечественников.
Пусть земля им будет пухом...
Речь идет о премьере, по шею погрязшем в расследованиях, и у него нет общественного мандата и морального права выносить судьбоносные для страны решения - Нетаниягу о своем будущем.

Tom
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Tom » Вт июн 23, 2020 4:28 pm

А вот, как приближался конец этой кровавой войны. Даже ярые враги, такие, как Черчилль, вынуждены были признать силу армий ссср.
Это строчки из истории ВМВЮ которые не опровергнуть никому!

Переписка Председателя Совета Министров СССР с Президентами США и Премьер-Министрами Великобритании во время Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.

№ 410 Получено 23 февраля 1945 года ЛИЧНОЕ ПОСЛАНИЕ ДЛЯ МАРШАЛА СТАЛИНА ОТ г-на ЧЕРЧИЛЛЯ
№ 410

Получено 23 февраля 1945 года

ЛИЧНОЕ ПОСЛАНИЕ ДЛЯ МАРШАЛА СТАЛИНА ОТ г-на ЧЕРЧИЛЛЯ

Красная Армия празднует свою двадцать седьмую годовщину с триумфом, который вызвал безграничное восхищение ее союзников и который решил участь германского милитаризма. Будущие поколения признают свой долг перед Красной Армией так же безоговорочно, как это делаем мы, дожившие до того, чтобы быть свидетелями этих великолепных побед. Я прошу Вас, великого руководителя великой армии, приветствовать ее от моего имени сегодня, на пороге окончательной победы.

Или вот такое поздравление от Черчилля:

№ 464 Получено 9 мая 1945 года ОТ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА МАРШАЛУ СТАЛИНУ
№ 464

Получено 9 мая 1945 года

ОТ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА МАРШАЛУ СТАЛИНУ

ПОСЛАНИЕ КРАСНОЙ АРМИИ И РУССКОМУ НАРОДУ ОТ БРИТАНСКОЙ НАЦИИ

Я шлю Вам сердечные приветствия по случаю блестящей победы, которую Вы одержали, изгнав захватчиков с Вашей земли и разгромив нацистскую тиранию. Я твердо верю, что от дружбы и взаимопонимания между британским и русским народами зависит будущее человечества. Здесь, в нашем островном отечестве, мы сегодня очень часто думаем о Вас, и мы шлем Вам из глубины наших сердец пожелания счастья и благополучия. Мы хотим, чтобы после всех жертв и страданий в той мрачной долине, через которую мы вместе прошли, мы теперь, связанные верной дружбой и взаимными симпатиями, могли бы идти дальше под сияющим солнцем победоносного мира.

Я прошу мою жену передать Вам всем эти слова дружбы и восхищения.

Приятно, черт возьми, получать такие поздравления от врагов...
Речь идет о премьере, по шею погрязшем в расследованиях, и у него нет общественного мандата и морального права выносить судьбоносные для страны решения - Нетаниягу о своем будущем.

Rider
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Rider » Чт июл 02, 2020 6:25 pm

В Думе РФ назвали другую цифру потерь в ВОВ: около 42 миллионов. Подробности тут: https://realnoevremya.ru/articles/58108 ... ah-v-voyne
Батя мой, ушедший на фронт в 1941 году добровольцем с московским ополчением, оказался одним из 3-х оставшихся в живых мальчишек-одноклассников. Он скупо рассказывал о войне и никогда не праздновал праздник 9 мая. На мой вопрос "Почему?" коротко ответил: "Это милитаристский праздник".

Ответить