Америка

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Martoch
Благодарил (а): 459 раз

Re: Америка

Сообщение Martoch » Сб ноя 21, 2020 7:23 pm

LeoNYC писал(а):
Сб ноя 21, 2020 7:13 pm
Но я согласен с тем что в Америке появилось больше подобных активных левых, и антисемитских правых. И это не есть хорошо.
Большинство американских евреев, как в прошлом было в Германии, так заботятся о том, чтобы не потерять своего материального состояния, своей близости к влаасти, что изо всех сил спешат приблизиться к американскому большинству. Они не могут понять, что это кончится для них трагически. Как сказано, история учит, что она ничему не учит. :29:

LeoNYC
Благодарил (а): 225 раз

Сообщение LeoNYC » Сб ноя 21, 2020 7:55 pm

Martoch писал(а):
Сб ноя 21, 2020 7:23 pm
Большинство американских евреев, как в прошлом было в Германии, так заботятся о том, чтобы не потерять своего материального состояния, своей близости к влаасти, что изо всех сил спешат приблизиться к американскому большинству. Они не могут понять, что это кончится для них трагически. Как сказано, история учит, что она ничему не учит. :29:
я не очень понял каким образом 99.99% американских евреев каким либо образом приближенны к власти. Среди примерно 2х миллионов живущих в большом Нью Йорке таких ничтожное количество. О ком идёт речь, конкретно, и что по вашему должны делать американские евреи? Я передам Блумбергу (если его увижу), который на свою неудавшуюся полит компанию потратил миллиард долларов.

ИМХО
Благодарил (а): 223 раза

Сообщение ИМХО » Сб ноя 21, 2020 7:57 pm

LeoNYC писал(а):
Сб ноя 21, 2020 7:13 pm
к счастью, она не имеет такого большого политического влияния как ей бы хотелось, и уже известно что администрация Байдена не собирается отменять или как либо тормозить эти соглашения. В принципе, она не сильно отличается от левых в Европе с подобными взглядами.

Насчёт "великой Америки"- по моему она никогда не была великой. Кроме того, в Америке и в прошлом было не мало политиков, которые относились негативно к Израилю. Можно вспомнить Картера, например. А ведь он был не просто одним из 435 членов Палаты Представителей, а президентом.

Но я согласен с тем что в Америке появилось больше подобных активных левых, и антисемитских правых. И это не есть хорошо.
Вот именно что пугает тенденция. Лет 40 - 50 назад Картер был этаким странным единичным уродцем. Нынче это уже превратилось у демократов в вполне обычный тренд. Обама был этаким вполне нормальным в этом тренде. Ильхам Омар и эта еще вторая, как ее, они легитимные рукопожатые демократки антисемитки. То есть таким еще 40 лет назад не то что руки бы не подал приличный человек, но и выбрать таких было немыслимо. Как писали Стругацкие - там, где во власти серые, рано или поздно придут черные. То есть когда во власти прсредственность, то на смену приходят мракобесы.

LeoNYC

Сообщение LeoNYC » Сб ноя 21, 2020 7:57 pm

Martoch писал(а):
Сб ноя 21, 2020 7:23 pm
Большинство американских евреев, как в прошлом было в Германии, так заботятся о том, чтобы не потерять своего материального состояния, своей близости к влаасти, что изо всех сил спешат приблизиться к американскому большинству. .
у ребёнка в гос школе оба учителя в этот учебный год евреи. И директор школы еврейка. Очень далеки от власти. Как по влиянию, так и по зарплате.

5x1
Благодарил (а): 294 раза

Сообщение 5x1 » Сб ноя 21, 2020 8:00 pm

интересы у нас разные.

разговаривал с другом детства ( с 8 лет ) ,он живёт под чикаго.
он когда-то на работе сказал ( одни гои ),что он еврей,все долго смеялись :"какой же ты еврей,в синагогу не ходишь,праздники еврейские работаешь,кашрут и субботу не соблюдаешь..."
даже с точки зрения гоев он не еврей.
я ему говорю,что я тоже кашрут-субботу не соблюдаю,в синагогу не хожу ( только по особым случаям).
он говорит:"ты своим физическим присутствием идентифицируешь себя со своим народом и для тебя во главе угла стоят интересы израиля,а для меня-америки,поэтому я ценю трампа,как лучшего американского президента для израиля,но плохого для америки и поэтому голосовал не за него ".
:6:

LeoNYC

Сообщение LeoNYC » Сб ноя 21, 2020 8:01 pm

ИМХО писал(а):
Сб ноя 21, 2020 7:57 pm
Вот именно что пугает тенденция. Лет 40 - 50 назад Картер был этаким странным единичным уродцем. Нынче это уже превратилось у демократов в вполне обычный тренд. Обама был этаким вполне нормальным в этом тренде. Ильхам Омар и эта еще вторая, как ее, они легитимные рукопожатые демократки антисемитки. То есть таким еще 40 лет назад не то что руки бы не подал приличный человек, но и выбрать таких было немыслимо. Как писали Стругацкие - там, где во власти серые, рано или поздно придут черные. То есть когда во власти прсредственность, то на смену приходят мракобесы.
меня тоже многое часто пугает, с другой стороны в СССР говорили что у страха глаза велики.

Уж в Израиле то после стольких войн, Осло и интифад говорить о страхе? Если всего боятся, то жить совсем сложно. Я надеюсь что Омар далеко не уйдет. Я также надеюсь что администрация Байдена будет умеренной и не будет кренить в сторону таких как Омар о Тлаиб.

Филимон
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Филимон » Сб ноя 21, 2020 8:20 pm

Америка - родина антисемитизма?
http://www.iton.tv/chernym-po-belomu/15 ... ktyfUtT99s

LeoNYC

Сообщение LeoNYC » Сб ноя 21, 2020 8:22 pm

Филимон писал(а):
Сб ноя 21, 2020 8:20 pm
Америка - родина антисемитизма?
http://www.iton.tv/chernym-po-belomu/15 ... ktyfUtT99s
:D

Naaron
Благодарил (а): 2245 раз

Сообщение Naaron » Вс ноя 22, 2020 4:34 am

В Америке теперь будет у власти Обайден....

Naaron
Благодарил (а): 2245 раз

Сообщение Naaron » Вс ноя 22, 2020 4:37 am

И ещё зловещее предупреждение...

В имени Бин ладен, по английски Bin Laden три лишние буквы. Третья, четвёртая и пятая. Что остаётся?

Ответить