НДИ

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

НДИ

Сообщение VovaZ » Чт окт 10, 2019 7:05 am

Либерман, по окончании Йом Кипур, опубликовал свою программу ПНИ.
На первом этапе, только 3 партии, Ликуд, КЛ и НДИ формируют правительство с Нетаниягу во главе, и принимают бюджет.
На втором этапе, в правительство приглашаются остальные партии, согласные на ротацию, выделенные им кресла и принципы правительства.

Скажем так, Америку Либерман не открыл. Политологи заявляют, что шансов очень мало. КЛ отказывается начинать под Биби, а Ликуд отказывается идни в парвительство без правого блока.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!

5x1

Re: НДИ

Сообщение 5x1 » Чт окт 10, 2019 7:19 am

ну что,либерман начинает сползать с дерева,но то,что он предлагает во главе правительства натаниягу,это его резкое отступление от прежней позиции ,как бы и чем бы он это не объяснял.
ну так на то и политика и политики.
интересно другое,как объяснит это наш ФИЛ после всей той грязи,что вылили на ликуд вообще и на Биби персонально.

ну и другие антибибисты,конечно,сильно разочарованы.
а ведь я предупреждал.....

VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Контактная информация:

Сообщение VovaZ » Чт окт 10, 2019 7:22 am

Я думаю, Филу не придётся начинать любить Биби. Вряд ли такая сделка состоится. Если бы она была возможной, до неё додумались бы и без НДИ.

5x1

Сообщение 5x1 » Чт окт 10, 2019 7:32 am

думаю,что если КАЛ откажется,то НДИ просто войдёт в коалицию с Биби,формально обвинив КАЛ в срыве переговоров и что ради интересов государства Либеру приходится наступить на горло собственной песне.
для него это единственный вариант ,т.к. если ликуд и кал объединятся,то он никому не нужен.

VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Контактная информация:

Сообщение VovaZ » Чт окт 10, 2019 7:34 am

Это вариант из того же списка, как и коалиция КЛ с правыми и НДИ или с левыми и арабами. Теоретически возможно, но практически маловероятно.

ДБД

Сообщение ДБД » Чт окт 10, 2019 8:43 am

VovaZ писал(а):
Чт окт 10, 2019 7:22 am
Я думаю, Филу не придётся начинать любить Биби. Вряд ли такая сделка состоится. Если бы она была возможной, до неё додумались бы и без НДИ.
100%. либеру конец.

dodlod
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение dodlod » Чт окт 10, 2019 9:05 am

5x1 писал(а):
dodlod писал(а):
ну что,либерман начинает сползать с дерева,но то,что он предлагает во главе правительства натаниягу,это его резкое отступление от прежней позиции ,как бы и чем бы он это не объяснял.
ну так на то и политика и политики.
интересно другое,как объяснит это наш ФИЛ после всей той грязи,что вылили на ликуд вообще и на Биби персонально.
Неправда. Откровенная ложь.
не имею вашей привычки,ося.
Именно ВАШИ привычки, пуся. Шуллер, он и есть шуллер.
Представим себе, что прошли выборы, "Ликуд" и "Кахоль Лаван" не набрали 61 мандата, вы набрали двузначное число. Пришли к президенту. Кого вы рекомендуете?

На первом этапе – никого. Я хочу сначала договориться с ними о создании широкого правительства, чрезвычайного правительства, а уже потом рекомендовать.

А если не удастся договориться?

Удастся.

Даже при том, что во главе "Ликуда" останется Нетаниягу?

Это не мое дело. Я не вмешиваюсь во внутренние дела других партий, не пытаюсь, подобно Нетаниягу, разваливать другие фракции. Он пытался купить каждого из наших депутатов. Каждому были сделаны очень заманчивые предложения.
Отсюда. http://www.newsru.co.il/israel/18jun201 ... t_701.html
время публикации: 18 июня 2019 г., 07:07
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

5x1

Сообщение 5x1 » Чт окт 10, 2019 9:13 am

Житель

Сообщение Житель » Чт окт 10, 2019 9:19 am

VovaZ писал(а):
Чт окт 10, 2019 7:05 am
Либерман, по окончании Йом Кипур, опубликовал свою программу ПНИ.
На первом этапе, только 3 партии, Ликуд, КЛ и НДИ формируют правительство с Нетаниягу во главе, и принимают бюджет.
На втором этапе, в правительство приглашаются остальные партии, согласные на ротацию, выделенные им кресла и принципы правительства.

Скажем так, Америку Либерман не открыл. Политологи заявляют, что шансов очень мало. КЛ отказывается начинать под Биби, а Ликуд отказывается идни в парвительство без правого блока.
Инициатива обречена на провал. Собственно, там нет ничего нового. Либерман пытается спасти себя в попытке расколоть блок 55. Не думаю, что это ему удастся. Пока что он показал себя в полной красе в истерике накануне Йом Кипур. В политике нельзя терять лицо, а именно это он и сделал. Я говорил еще перед выборами, что он будет никому не нужен - ни левым (слишком одиозен), ни правым (где уже он себя с блеском продемонстрировал)
"Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспоривай глупца."

dodlod
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение dodlod » Чт окт 10, 2019 9:24 am

5x1 писал(а):
Чт окт 10, 2019 9:13 am
http://newsru.co.il/israel/07oct2019/liberman_706.html
Ну, и, товарищ шуллер! Где там вот это "то,что он предлагает во главе правительства натаниягу,это его резкое отступление от прежней позиции"
Ну ругает он Натаньяху. И, кстати, других. Ну и что? Где, ГДЕ он говорит, что против Нвтвньяху, как премьера.
Давайте договоримся. Вы зовете меня ося, а я Вас шуллер.
Или признайте, что Либерман не выступал против того, чтоб Натаньяху был премьером.
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Ответить