Это - таки Израиль

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
ДБД
Благодарил (а): 2 раза

Это - таки Израиль

Сообщение ДБД » Вт дек 03, 2019 7:16 am

https://mignews.com/news/health/021219_ ... 03124.html
Если это соответствует действительности, то за это, вне всякого сомнения, положен Нобель!

VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Благодарил (а): 108 раз
Контактная информация:

Re: Это - таки Израиль

Сообщение VovaZ » Вт дек 03, 2019 7:51 am

Правительство приняло решение оказать расширенную помощь Албании, после землятрясения 26 ноября.
Пока что там работают спасатели, добровольцы из Израиля, в составе добровольцев ЕС. Сейчас проверяется возможность развёртывания военного госпиталя, и отправка спасателей Цахаля.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!

5x1
Благодарил (а): 203 раза

Сообщение 5x1 » Пт дек 20, 2019 6:38 pm

Израиль признан лучшим организатором Евровидения
Международный песенный конкурс Евровидение-2019 в Израиле признан лучшим за последние 10 лет.

http://mignews.com/news/lifestyle/20121 ... 30391.html
:6:

5x1

Сообщение 5x1 » Ср янв 08, 2020 7:04 pm

Naaron
Благодарил (а): 1263 раза

Сообщение Naaron » Ср янв 08, 2020 7:27 pm

ДБД писал(а):
Вт дек 03, 2019 7:16 am

Если
Ну и где Вы есть?

LeoNYC
Благодарил (а): 183 раза

Сообщение LeoNYC » Сб янв 11, 2020 5:21 am

Есть одна особенность жизни в Израиле, которая с непривычки вызывает дискомфорт зимой. Это необходимость включать бойлер и греть воду в душе/ванне/кране заранее. При том что этот нагрев иногда занимает намало времени - от 40 до часа, в зависимости от системы. И то что утром просыпаешся и в гостиной дубак, так как для экономии ночью мазган отлючают. И вода в кране утром ледяная. Это вроде мелочь, но после почти 9 дней в Израиле (в том числе 2 дня в Афуле, где было довольно холодно), я моюсь тут в душе с большей радостью, зная что теплая вода всегда есть, и она не закончится вдруг, как было пару раз в Израиле, когда я шёл в душь вторым или третьим...

ОРЕАХ
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение ОРЕАХ » Сб янв 11, 2020 7:06 am

В Израиле изобрели прибор против рака, но лечиться можно только за границей
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 61,00.html

dodlod
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение dodlod » Сб янв 11, 2020 7:59 am

LeoNYC писал(а):
Сб янв 11, 2020 5:21 am
Есть одна особенность жизни в Израиле, которая с непривычки вызывает дискомфорт зимой. Это необходимость включать бойлер и греть воду в душе/ванне/кране заранее. При том что этот нагрев иногда занимает намало времени - от 40 до часа, в зависимости от системы. И то что утром просыпаешся и в гостиной дубак, так как для экономии ночью мазган отлючают. И вода в кране утром ледяная. Это вроде мелочь, но после почти 9 дней в Израиле (в том числе 2 дня в Афуле, где было довольно холодно), я моюсь тут в душе с большей радостью, зная что теплая вода всегда есть, и она не закончится вдруг, как было пару раз в Израиле, когда я шёл в душь вторым или третьим...
Есть такое изобретение человечества как выключатель с таймером. :4: Обычно бойлер используют с такой штукой. Не слышали? :-D
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

5x1

Сообщение 5x1 » Сб янв 11, 2020 8:12 am

LeoNYC писал(а):
Сб янв 11, 2020 5:21 am
лёня,кто ваши родственники,что не могут себе позволить 100-шекелевый таймер для бойлера и включения кондиционера для обогрева ,скажем,только спальни в ночное время ?
второй вопрос,почему вы мучаетесь в таких страшных условиях и снимите номер в гостинице ,есть гостиницы достаточно недорогие даже для ниже средне обеспеченных туристов ?

kirush
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение kirush » Сб янв 11, 2020 3:07 pm

В дополнение:
Встроенным таймером оборудованы все современные кондиционеры.
Изображение
Таймер кондиционера — функция, которая позволяет настроить прибор под свой распорядок дня. Опция дает возможность активировать режим включения и деактивации устройства без непосредственного участия пользователя. Другими словами — после настройки таймера, кондиционер будет выключаться, когда вас не будет дома, и начинать работу незадолго до вашего возвращения по тому времени, которое вы установите. Это позволит экономить электроэнергию и охлаждать или нагревать помещение в нужное время.
Кнопка TimerКроме того, некоторые модели кондиционеров позволяют установить сразу несколько таймеров автоматического включения и деактивации прибора. Благодаря этому вы сможете настраивать устройство на выключение после ухода на работу и на включение перед возвращением домой. Это только некоторые варианты настройки таймера. Вы можете выбрать другой вариант работы кондиционера под собственные предпочтения и распорядок дня.
В гостиницы и другие общественные здания Израиля горячая вода подаётся непрерывно и круглосуточно. В жилых домах,особенно повышенной этажности, такое снабжение представляется нецелесообразным,излишним и дорогим. Впрочем для желающих получить мгновенную и непрерывную подачу существует проточный электрический водонагреватель, прибор, именуемый в Израиле "Атмор"

Изображение

Закрыто