Нееврейская алия.

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
LeoNYC

Re: Нееврейская алия.

Сообщение LeoNYC » Вт янв 14, 2020 7:00 pm

5x1 писал(а):
Вт янв 14, 2020 6:58 pm
лёня,помните,как вы рвали ......тельник за обаму-друга райта (СМИ буквально кишат заявлениями Джереми Райта, в ...
Никогда не поддерживал Райта, и не реал за него "тельник"..Мало того, сам Обама от него отбояривался ногами и руками.

LeoNYC

Сообщение LeoNYC » Вт янв 14, 2020 8:13 pm

5x1 писал(а):
Вт янв 14, 2020 6:58 pm
лёня,помните,как вы рвали ......тельник за обаму-друга райта (СМИ буквально кишат заявлениями Джереми Райта, в которых он утверждает, что американское правительство несет ответственность за теракты, что именно оно изобрело СПИД, для того чтобы уничтожить людей черной расы) ...
Иксыч хотел сказать что я "левее" Обамы... Явно приснилось. Из далёкого 2008 года:
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/intern ... 374650.stm

5x1
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение 5x1 » Вт янв 14, 2020 8:26 pm

отмазки по типу места рождения этого папуаса
:6:

LeoNYC

Сообщение LeoNYC » Вт янв 14, 2020 11:07 pm

5x1 писал(а):
Вт янв 14, 2020 8:26 pm
отмазки по типу места рождения этого папуаса
Хотелось бы вернутся к теме, а не обсуждать новости 12 летней давности.

ирина18

Сообщение ирина18 » Ср янв 15, 2020 4:09 am

5x1 писал(а): вопрос:
вы выпускаете детей на улицу в тёмное время суток ?
какое еще темное время суток- когда увидела такое явление впервые в Америке у меня был просто шок и мои американские родственники смотрели на меня сильно непонимающими глазами и открыв рот от удивления- они не понимали почему для меня странно и дико, когда приезжает школьный автобус, который забирает и возвращает детей в школу и из школы на остановке автобуса детей от мала до велика.... встречают и провожают .... родители, даже если до дома 10-100 метров и это в таком месте, где рейтинги школ на самом высоком уровне, т.е место очень приличное. когда сказала, что наши дети в Израиле начиная с 7 -8 лет сами садятся в городской автобус одни с тяжеленным рюкзаком и, о ужас, сами на автобусе едут в школу и о ужас сами возвращаются домой после уроков реакция у американских родственников на такую "крамолу" была такая, что вот вот у них случится апоплексия. они мне заявили, что сие невозможно, но им пришлось в этом убедится самим, когда они приехали в Израиль и в моем селе и увидели что это.... правда.

LeoNYC

Сообщение LeoNYC » Ср янв 15, 2020 5:17 am

ирина18 писал(а):
Ср янв 15, 2020 4:09 am
...у меня был просто шок и мои американские родственники смотрели на меня сильно непонимающими глазами и открыв рот от удивления- они не понимали почему для меня странно и дико, когда приезжает школьный автобус, который забирает и возвращает детей в школу и из школы на остановке автобуса детей от мала до велика.... ...
Просто цирк...

Вспомнился Маяковский:

И вдруг, как будто ожогом, рот
скривило господину.
Это господин чиновник берет
мою краснокожую паспортину.

LeoNYC

Сообщение LeoNYC » Ср янв 15, 2020 5:28 am

Это конечно здорово что детей в Израиле пускают гулять сами по себе, но вот я бы не пускал. Есть какое-то в этом противоречие. Вроде, всё тихо и спокойно и дети гуляют, но в определённые дни на вьезде во многие посёлки и городки вооружённый кардон, и проверяют каждую машину. Особенно на Севере страны - полно арабов. Как своих, так и с территорий. Конечно не часто, но бывают с ними проблемы. Я не уверен что стоит так пускать детей гулять сами по себе без присмотра. Даже если теоретически преступность очень низкая.

VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Благодарил (а): 11 раз
Контактная информация:

Сообщение VovaZ » Ср янв 15, 2020 7:34 am

LeoNYC, я слышал, что в Штатах нельзя так просто ходит по улицам, тем более, отпускать детей. Но в Израиле другие обстоятельства. В вашем понимании, у нас нет вообще уличной преступности, и хулиганство достаточно редко. Даже в социальных районах, а уж в обычных вас просто не поймут, если заговорите об этом.

Мой знакомый как-то сказал, что у него взяло время понять, что если ночью на улице просят закурить, именно это и имеют в виду. И совсем обалдел, когда однажды сделал толпе подростков замечание, насчёт раннего курения, а те стали смущённо оправдываться.

Ещё я помню, как в нашем районе родители лет 5 назад сговорились, и начали по вечерам отнимать у компаний подростков спиртное. Сами, без полиции. И те отдавали.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!

LeoNYC

Сообщение LeoNYC » Ср янв 15, 2020 4:26 pm

VovaZ писал(а):
Ср янв 15, 2020 7:34 am
LeoNYC, я слышал, что в Штатах нельзя так просто ходит по улицам, тем более, отпускать детей. Но в Израиле другие обстоятельства. В вашем понимании, у нас нет вообще уличной преступности, и хулиганство достаточно редко. Даже в социальных районах, а уж в обычных вас просто не поймут, если заговорите об этом....
Я понимаю. И это классно. Но, на самом деле в типичной, хорошей американской сабурбии - в пригородах - тоже хулиганства почти нет. А иногда совсем нет. Просто там частный фонд, большие расстояния, нет почти мест для прогулок (одна большая деревня в машинами), поэтому само понятие гулянок менее применимо, чем в городской застройке. Однако, я знаю что многие люди живущие в прирородах безусловно пускают детей гулять по деревне, многие дети толпами ездят по посёлкам на великах, идут пешком к друзьям играть. Но главная причина почему в Америке дети редко ходят (в приличных пригородах и городках) это большие расстояния и культура машин.

В таких городах как НЙ конечно есть беспокойство о хулиганах/преступниках, так как в принципе идиоты, ненормальные, итд. попадаются, но главное это очень интенсивное движение - такси, автобусы, машины, грузовики... С точки зрения безопасности, и особенно днём в приличных районах довольно спокойно тут. Такое же ощущение как в центре ТА.

И здесь немало детей которые в 12-13 сами ходят в школу, или едут в школу сами на метро или автобусе.

ирина18

Сообщение ирина18 » Ср янв 15, 2020 5:19 pm

LeoNYC писал(а):
Ср янв 15, 2020 5:17 am
ирина18 писал(а):
Ср янв 15, 2020 4:09 am
...у меня был просто шок и мои американские родственники смотрели на меня сильно непонимающими глазами и открыв рот от удивления- они не понимали почему для меня странно и дико, когда приезжает школьный автобус, который забирает и возвращает детей в школу и из школы на остановке автобуса детей от мала до велика.... ...
Просто цирк...

Вспомнился Маяковский:

И вдруг, как будто ожогом, рот
скривило господину.
Это господин чиновник берет
мою краснокожую паспортину.
для начала пусть Леня научится элементарной порядочности, а у него с этим очень худо- когда он цитирует он рвет оригинальную цитату на куски, неприятный конец цитаты , который колет глаза и который является неотъемлемой частью цитаты отбрасывает что и прожемонстрированно выше и реагирует только на кусок цитаты извращая тем самым полностью смысл написанного в оригинальной цитате.
и не удивлюсь, что реацией от Лени будет очередное хамство и оскорбления в мой адрес, такое уже было и не раз и не два и на старом форуме и на новом.

Ответить