Неприятные состояния

Дискуссии о религиях, вере и неверии.

Модератор: brekekekex

Ответить
Martoch

Неприятные состояния

Сообщение Martoch » Чт ноя 07, 2019 10:08 am

Как избавиться от неприятных состояний

Tom
Благодарил (а): 1 раз

Re: Неприятные состояния

Сообщение Tom » Вт дек 03, 2019 12:13 am

Martoch писал(а):
Чт ноя 07, 2019 10:08 am
Как избавиться от неприятных состояний
Поставить себе задачу и решить ее.
bebe:
Ибо во многом неприятное состояние - это свойство вашей души, вашего характера, вашего образа мышления.
Я делаю так: вот, с утра не заладилось, все идет наперекосяк, или ничего из запланированного не получается, или кто-то нехотя, ненароком испортил тебе настроение, или пришла неприятная новость и т.д. - ищу, как себя отвлечь, думаю, как выкинуть из головы на время неприятность и все (утро) начать с "чистого листа". А если дома, то включаю что-нибудь, ну, комедию какую-то, или музыку под настроение. В общем - ищу, как отвлечься, а это тоже дело, тоже действие и стремление преодолеть себя.
А по большому счету, мы всю жизнь что-то преодолеваем, ибо ничего гладко не течет и не происходит. Просто не надо заморачиваться на этот счет, копаться в себе, искать причину и виновных.

Русские поэты дают на этот вопрос свой ответ, причем почти все одинаково: накануне натворили что-то, набедокурили, опозорились по полной программе, а утром, когда им начинают рассказывать о вчерашнем, то от стыда, горя и обиды за свои поступки - хоть руки на себя наложи. И какой выход из положения? Ведь стыд и позор, людям в глаза не посмотришь?
Оказывается любовь!
Обязательно находится некто, кто все прощает, и у кого мнение о набедокурившем не меняется, а значит тут и поддержка в трудную минуту, и ласка, и любовь!
bebe:

5x1
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение 5x1 » Вт дек 03, 2019 8:01 am

ежеутреняя "русская рулетка" поможет избавиться от неприятных состояний.
:6:

Tom

Сообщение Tom » Вт дек 03, 2019 9:28 pm

5x1 писал(а):
Вт дек 03, 2019 8:01 am
ежеутреняя "русская рулетка" поможет избавиться от неприятных состояний.
Цинизм в отношении женщины неприемлем.

Tom

Сообщение Tom » Вт дек 03, 2019 9:38 pm

Неприятное состояние может быть вызвано нелюбимой работой. А в условиях возрастного цейтнота выбирать не приходится, вот и найди себе оправдание в этой ситуации, особенно, когда каждое утро идешь, как на каторгу...
Русская рулетка?
А семья, которую надо кормить и перед которой несешь ответственность?
У меня когда-то было такое состояние, и я себе нашел утешение. Я стал приглашать к себе домой друзей-товарищей, естественно с женами. А чтобы встречи были интересными, придумывал разные аттракции, викторины, или просто музыкальные вечера. А однажды в русском магазине увидел настоящее лото.. Вспомнил бабушек и дедушек, которые с удовольствием коротали вечера в нашем доме. Попробовал, получилось очень весело.
Вот об этом я думал на работе и время пролетало быстро.

5x1
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение 5x1 » Вт дек 03, 2019 10:27 pm

Tom писал(а):
Вт дек 03, 2019 9:38 pm
Неприятное состояние может быть вызвано нелюбимой работой. А в условиях возрастного цейтнота выбирать не приходится, вот и найди себе оправдание в этой ситуации, особенно, когда каждое утро идешь, как на каторгу...
Русская рулетка?
У меня когда-то было такое состояние, и я себе нашел утешение. Я стал приглашать к себе домой друзей-товарищей, естественно с женами. А чтобы встречи были интересными, придумывал разные аттракции, викторины, или просто музыкальные вечера. А однажды в русском магазине увидел настоящее лото.. Вспомнил бабушек и дедушек, которые с удовольствием коротали вечера в нашем доме. Попробовал, получилось очень весело.
а платили за что ?
:6:

Tom

Сообщение Tom » Пт дек 06, 2019 12:57 am

5x1 писал(а):
Вт дек 03, 2019 10:27 pm
Tom писал(а):
Вт дек 03, 2019 9:38 pm
Русская рулетка?
а платили за что ?
За работу, которую придумали другие. Я ее просто материализовал в товар.

Ответить