Почему такое происходит?

Еврейская вера и религия. Иудейская теология и теософия.

Модератор: brekekekex

Ответить
Aleko
Благодарил (а): 4 раза

Почему такое происходит?

Сообщение Aleko » Чт июн 25, 2020 5:00 pm

Прошу не считать этот вопрос провокационным и ответить по существу того, кто сможет. Я не смог.
По сообщениям СМИ, наибольшее распространение презренной "короны" происходит в районах сосредоточения наиболее верующего населения. Это почему же? Куда смотрит Всемогущий и Всемилостивейший? :a:
Возражай аргументами, а не эмоциями :!:

Martoch
Благодарил (а): 224 раза

Re: Почему такое происходит?

Сообщение Martoch » Чт июн 25, 2020 6:55 pm

Aleko писал(а):
Чт июн 25, 2020 5:00 pm
Прошу не считать этот вопрос провокационным и ответить по существу того, кто сможет. Я не смог.
По сообщениям СМИ, наибольшее распространение презренной "короны" происходит в районах сосредоточения наиболее верующего населения. Это почему же? Куда смотрит Всемогущий и Всемилостивейший? :a:
Когда сыновья плохо ведут себя, Отец их наказывает. Так Он их учит, исправляет.И пока они не поймут, как надо себя вести, они будут страдать от наказаний.И мы вместе с ними, так как тоже не без греха. :29:

Aleko
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Aleko » Чт июн 25, 2020 7:50 pm

Martoch писал(а):
Чт июн 25, 2020 6:55 pm
[Когда сыновья плохо ведут себя, Отец их наказывает. Так Он их учит, исправляет.И пока они не поймут, как надо себя вести, они будут страдать от наказаний.И мы вместе с ними, так как тоже не без греха. :29:
Мне понравился ваш ответ, но в нем есть недомолвка. Чем же они заслужили большего наказания, чем все остальные? :a:
Возражай аргументами, а не эмоциями :!:

Martoch
Благодарил (а): 224 раза

Сообщение Martoch » Чт июн 25, 2020 9:14 pm

Aleko писал(а):
Чт июн 25, 2020 7:50 pm
Martoch писал(а):
Чт июн 25, 2020 6:55 pm
[Когда сыновья плохо ведут себя, Отец их наказывает. Так Он их учит, исправляет.И пока они не поймут, как надо себя вести, они будут страдать от наказаний.И мы вместе с ними, так как тоже не без греха. :29:
Мне понравился ваш ответ, но в нем есть недомолвка. Чем же они заслужили большего наказания, чем все остальные? :a:
Все остальные ещё не доросли до того, чтобы считать себя служителями Всесильного. Поэтому у них естественно нет никакой взаимосвязи. А те, кто почитает себя служителями Творца, грешат тем, что используют это положение себе на пользу, а не на пользу Творцу. Поэтому они грешны...Но нам их судить не стОит. Пусть сами ищут своего исправления. И сейчас похоже, что они потихоньку приближаются к этому. Но всем требуется терпение в этом сложном процессе, длящемся несколько тысячелетий галута (גלות - изгнание), пока не придёт освобождение -
(גאולה - геула). Это говорится о духовном процессе.

VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Благодарил (а): 101 раз
Контактная информация:

Сообщение VovaZ » Вс июн 28, 2020 8:31 am

Aleko писал(а):
Чт июн 25, 2020 5:00 pm
Мистические толкования "банальны". Их, два основных. 1-я аля "сфират омер". Мы это уже обсуждали.
viewtopic.php?f=8&t=785

2-я - мотив Катастрофы, тоже делящееся на два - наказание, благо.

Но на мой взгляд, всё проще. Еврейские религиозные общины болеют больше других по всему миру, не только в Израиле. Секрет в миньяне. Каждый день, по два три раза. Одни и те же люди собираются в одной и той же синагоге, и более часа читают Тору в закрытом пространстве.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!

Ответить