Избирательная компания в Кнессет 22-23

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Амос Гольдин
Предупреждения: 1
1

Re: Избирательная компания в Кнессет 22

Сообщение Амос Гольдин » Вс ноя 10, 2019 10:11 pm

Интересно, умеют ли пм и Ганц играть в шахматы?

Амос Гольдин
1

Сообщение Амос Гольдин » Пн ноя 11, 2019 8:29 am

На стр.5 от 24/10/19 я задал вопрос, на кот. НИ ОДИН "знаток"-болтун на ФОРУМЕ не смог ответить.
1/11/19 я повторил этот вопрос, ТОТ ЖЕ РЕЗУЛЬТАТ!
За компетентным ответом я обратился к компетентным лицам: д-ру М. Кейдару, спикеру нашего кнессета Ю. Эдельштейну, мин-ру юстиции А. Охана. Пока получен ответ от д-ра М. Кейдара:
בג"ץ החליט בשנת 1996 לאפשר למפלגת בל"ד לרוץ לכנסת למרות שהיא מצהירה שמטרתה היא לבטל את האופי היהודי ציוני של המדינה.
מי שדחף את ההחלטה הזו היה השופט אהרן ברק, במסגרת המהפיכה החוקתית שהוא עשה במדינה, בלי סמכות.

Я понимаю ,они занятые люди, подожду ещё пару дней. Они то ДОЛЖНЫ ответить, ВЫ и Я ПЛАТИМ ИМ ЗАРПЛАТУ!!!!!

Амос Гольдин
1

Сообщение Амос Гольдин » Ср ноя 13, 2019 9:16 am

Ефим Майданик 12.11.2019 г.
«Фейсбук» 11.02.2019 г. – выдержки из моего комментария, который я поместил дважды.

«...Начните с конкретных вещей, ПРОЧНО СВЯЗАННЫХ с Нетаньяху-премьером.
1)План «два государства для двух народов», этот альбатрос, висящий на шее Израиля после официального завяления ПМ Нетаньяху в далеком 2009 году.
2)Неоднократные предложения ПМ (официальные и не) о целесообразности создания правительства нацединства (ПНЕ).
3)Нетаньяху и Поллард.
4)Админарест внука рава Меира Кахане Меира Этингера в 2016 году (в далеком 1980 году ПМ Бегин положил начало такому процессу, отправив под админарест – на основании британских мандатных законов – самого рава Кахане – «преемственность!»

Сейчас, перед новыми выборами, когда большинство мат-лов о нашем ПМ связаны с РАССЛЕДОВАНИЯМИ его деятельности, в которой полиция и юристы усматривают нарушения законности (о чем здесь – НИ СЛОВА!), мне представляется ГЛАВНЫМ п. 2.
НАПОМНЮ приехавшим в Страну позже меня (незадолго до и после распада СССР) из СССР/СНГ: Перес и Шамир создали ПЕРВОЕ в истории Израиля такое – «равнобедренное» - правительство (временное и чисто символическое пребывание Бегина в коалиции Бен-Гуриона в 1967 году на правах младшего партнера не меняет картину) в далеком 1984 году, причем Шамир пошел на то, что первую половину срока (два года) Перес был ПМ, а он, Шамира – мининделом. После выборов 1988 года в новом ПНЕ соотношение сил было уже в пользу Шамира, отчего по условиям «безротационной» сделки они поменялись местами: Шамир стал «постоянным» ПМ , а Перес – мининделом. Другое дело – он вел себя как ПМ (рав Меир Кахане, уже лишенный права участвовать в деятельности Кнессета, написал статью в «Джуиш пресс» под заголовком «Если у человека две головы»), и Шамир мог только скрипеть зубами, не желая – и опасаясь – развала такого ПНЕ. Перес этого не опасался, и в 1990 году сделал попытку перехватить у него руль, организовав эксперимент, получивший известность как «зловонный трюк». Его замысел был провести в Кнессете голосование по «вотуму недоверия» ПНЕ, чтобы в случае успеха он, Перес, БЕЗ ВЫБОРОВ стал ПМ. Попытка чуть не увенчалась успехом, и в итоге остаток каденции Кнессета (до выборов 1992 года) Перес оказался «вне игры». Под самый конец этого периода Шамир, «безротационный» ПМ, совершил акт, о котором впоследствии пожалел: привез из США Биньямина Нетаньяху и поставил его на должность заместителя мининдела Давида Леви, с которым не ладил...
Остальное, как часто говорят, история. Ликуд Шамира проиграл выборы 1992 года, но еще до этого Перес (как считают многие, без ведома Рабина)...
ГЛАВНОЕ в этой истории – появление в Израиле ПНЕ, которые было невозможно устранить с помошью принятых парламентских методов, ибо против объединения ДВУХ крупных партий (у каждой – более 40 мандатов) бороться было НЕВОЗМОЖНО! Я несколько раз приводил в качестве иллюстрации этот материал:
«Политический гангстеризм
Письмо в редакцию газеты "Джерузалем таймс/Джуиш пресс", озаглавленное так, было напечатано (в моем переводе - ЕМ) в еженедельнике АЛЕФ, №249, октябрь 1988 г. и - позднее - в бюлл. "От сердца к сердцу" №6 5756/1996 в канун выборов 1996г.
Отстранение партии "Ках" от участия в выборах по решению комиссии Кнессета по выборам - это ничто иное, как акт политического гангстеризма. Крупные партии, выступающие против "Ках", сплотили ряды и запретили грозную партию-соперницу из опасения, что за нее могут проголосовать большие группы населения, и в результате окажется под угрозой монополия на политическую власть, которой владеет их синдикат....»
Те, кто пишут и читают многочисленные рассуждения на тему «правые-левые», могут поразмыслить на тему «ПНЕ в Израиле после выборов 1984 года»...

5x1
Благодарил (а): 178 раз

Сообщение 5x1 » Чт ноя 14, 2019 7:57 am

самыми принципиальными и верными взятым объязательствам оказались таки харедим и если они и продадутся,то за очень большие бабки и вот тогда сбудется страшный сон антиклерикалов -изъятия из бюджета в пользу харедим возрастут,как минимум в три раза + миллиарды для арабов,без которых ганц правительство не создаст.
:6:

VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Благодарил (а): 86 раз
Контактная информация:

Сообщение VovaZ » Чт ноя 14, 2019 8:04 am

Думаю, последние события отрезали для Ганца опцию с Общим Списком. Ближайшие месяц-два он даже посрать с Тиби на одном поле не сможет.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!

5x1

Сообщение 5x1 » Чт ноя 14, 2019 8:16 am

VovaZ писал(а):
Чт ноя 14, 2019 8:04 am
Думаю, последние события отрезали для Ганца опцию с Общим Списком. Ближайшие месяц-два он даже посрать с Тиби на одном поле не сможет.
думаю,что не отрезана,просто цена за их поддержку возрастёт в несколько раз.
но в принципе ,гениальный ход Биби ( если он его планировал ) -обострить противоречия между евреями и арабами в последние дни ганцева мандата.

Амос Гольдин
1

Сообщение Амос Гольдин » Чт ноя 14, 2019 8:31 am

Биби - мелех Исраэль!!!!!!!!!!
Биби - гений Исраэль!!!!!!!!!!!!!!!

5x1

Сообщение 5x1 » Чт ноя 14, 2019 8:39 am

товарищ амос,вы большой учёный ......

Амос Гольдин
1

Сообщение Амос Гольдин » Чт ноя 14, 2019 9:13 am

Я знаю!!!!!!!!!!!!!!!
Только на форуме не все уверены.

tab
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение tab » Чт ноя 14, 2019 3:47 pm

Крупные партии, выступающие против "Ках", сплотили ряды и запретили грозную партию-соперницу из опасения, что за нее могут проголосовать большие группы населения, и в результате окажется под угрозой монополия на политическую власть, которой владеет их синдикат...

Шо-то,Мусик,Вы явно колеблетесь вместе с линиией партии. :28: :28: :28:
Вот тока какую партию Вы представляете?

Легитимизация каханистов фактически это похороны еврейского государства.
абсолютной свободы не существует — есть лишь свобода выбора, а сделав выбор, ты становишься заложником своего решения (Ц)
Дело не в пессимизме и оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума. Чехов

Закрыто