отношения между мужчиной и женщиной

Всё, что хотим обо всём, что хотим. Поучаем других, учимся сами.
Cucumber
Благодарил (а): 61 раз

Re: отношения между мужчиной и женщиной

Сообщение Cucumber » Вт июн 30, 2020 9:30 pm

Война меняет людей и образ жизни. В человеке просыпается зверь и убийство становится необходимостью. Иначе убьют тебя и твою семью.
Я иногда ставлю себя на место человека на войне и лучше не говорить о своих ощущениях.

Дискурсмонгер

Сообщение Дискурсмонгер » Ср июл 01, 2020 11:58 am

Cucumber писал(а):
Вт июн 30, 2020 9:30 pm
Война меняет людей и образ жизни. В человеке просыпается зверь и убийство становится необходимостью. Иначе убьют тебя и твою семью.
Я иногда ставлю себя на место человека на войне и лучше не говорить о своих ощущениях.
"Охотнее всего мы говорим о том, чего не знаем". Поль Валери.
бывает из клавиатуры
бывает из карандаша
внезапно капать начинает
душа
(с) тры

Cucumber

Сообщение Cucumber » Чт июл 02, 2020 3:25 am

Израильские сфарадим с радостью женятся на "русских" еврейках, а вот израильские девушки не хотят выходить замуж за "русских" евреев. Это из моих личных наблюдений.

Tom
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Tom » Чт июл 02, 2020 6:19 am

Cucumber писал(а):
Чт июл 02, 2020 3:25 am
Израильские сфарадим с радостью женятся на "русских" еврейках, а вот израильские девушки не хотят выходить замуж за "русских" евреев. Это из моих личных наблюдений.
Это точно.
И по разным причинам. Но основная из них - ментальность русских мужчин, израильтянки боятся русских мужчин, ибо мало кто из нас готов терпеть их ... восточную эмоциональность, темперамент. Наши бабы сдержаннее и осторожнее в выражении своих эмоций. Скрытней, что ли. А у тех - все наружу и душа, и... все остальное.
Не, мне местные бабы тоже не нравятся, нет у меня на них терпения.
Речь идет о премьере, по шею погрязшем в расследованиях, и у него нет общественного мандата и морального права выносить судьбоносные для страны решения - Нетаниягу о своем будущем.

VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Благодарил (а): 101 раз
Контактная информация:

Сообщение VovaZ » Чт июл 02, 2020 7:49 am

Cucumber писал(а):
Возможно, но мужики - герои наоборот, торопились создать семью и нарожать детей. А вот у женщин - героинь, в основном, не пошло. Как я писал, я специально читал биографии знаменитых снайперш и лётчиц. Почти все бездетные и безсемейные.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!

Tom
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Tom » Чт июл 02, 2020 11:05 am

Cucumber писал(а):
Бесполезно, я тоже люблю фильмы про войнушку, или про всяких там вандамов, сегалей и джеки чанов. Класс, фантастика. А как вспомню, как оно на самом деле...
:a:
Не, не так красиво получается, как на ринге, или на телеэкране, ибо там дерутся по правилам и сценариям, а на войне, или в массовой драке правил нет, там на выживание, а значит и тема другая. Все другое.

Я вот посмотрел пару-тройку фильмов, два из них помню, особенно один впечатлил - "Палач" называется, из серии "Мосгаз", т.кстати, основан на реальных событиях. Второй недавно посмотрел, "Алекс Лютый" называется, тоже на реальных событиях.
Так вот, то, что я "вынес" из этих повествований, что люди эти, антигерои, имели покалеченную психику. Покалеченную либо жизнью, либо от рождения. Иначе нельзя убивать сотнями безоружных людей, раненных, или больных. Нельзя казнить только за то, что они против, или другие по мировозрению, мировосприятию. Нормальные люди так не могут и не поступают, садисты - да. Ведь этим людям, ну которые в этих фильмах, было наплевать, кого убивать: немцев, или русских, они убивали, как ненасытные звери. А значит, у них были психические отклонения. При этом, эти люди во всем остальном было очень даже нормальными, ну, как все. Но, в момент опасности они преображались, превращаясь в зверей, даже хуже, ибо могли конспирироваться, скрываться и строить хитроумные комбинации, и все для уничтожения опасного для них человека, врага. И все во имя сокрытия своей тайны, тайны лютого зверя, загнанного обществом в угол.
Моя женщина от фильма "Палач" с месяц ходила под впечатлением. Никак не могла понять, как же так? Как женщина смогла убить более тысячи человек и при этом в мирное время жить жизнью простой труженицы, ветерана войны, героиней, о которой писали в газетах. Т.е. второй жизнью, при этом, хранив в себе мертвое сердце, безразличное ко всему живому.

Трагедия, как личная, так и всех тех, с которыми эти люди связали свою исковерканную жизнью судьбу. Я уж не говорю о убиенных этими извергами рода человеческого. И ведь когда они все же были пойманы и осуждены, никто из них не раскаялся в содеянном. А мысль у них была простая: "У каждого своя правда.".
Речь идет о премьере, по шею погрязшем в расследованиях, и у него нет общественного мандата и морального права выносить судьбоносные для страны решения - Нетаниягу о своем будущем.

ruti
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение ruti » Чт июл 02, 2020 4:52 pm

Мне кажется, мужики-герои войны не торопились бы рожать детей, если бы им это приходилось делать собственной жопой. С разрывами и риском, что врачи будут зашивать, не дождавшись дейстия анестезии.
"Даже невозможное перестает быть невозможным, если есть решимость, и даже возможное становится невозможным, если не хватает намерения."

Cucumber

Сообщение Cucumber » Чт июл 02, 2020 5:40 pm

ruti писал(а):
Чт июл 02, 2020 4:52 pm
Мне кажется, мужики-герои войны не торопились бы рожать детей, если бы им это приходилось делать собственной жопой. С разрывами и риском, что врачи будут зашивать, не дождавшись дейстия анестезии.
Рути, причем здесь жопа и роды? Не у всех женщин узкий таз и разрывы при родах.

ОРЕАХ
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение ОРЕАХ » Чт июл 02, 2020 7:03 pm

Изображение

Ответить