аннексия долины иордана

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Arkan1939
Благодарил (а): 246 раз

Re: аннексия долины иордана

Сообщение Arkan1939 » Ср июл 01, 2020 8:36 am

Где аннексия? Кто знает?
Ждали,ждали и т и ш и н а.

VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Благодарил (а): 101 раз
Контактная информация:

Сообщение VovaZ » Ср июл 01, 2020 8:44 am

Могу только предложить перечитать мой вчерашнйи пост, в этой теме. С тех пор, ситуация не сильно изменилась. :)
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!

Данетда
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Данетда » Ср июл 01, 2020 9:36 am

5x1 писал(а):
Пт янв 24, 2020 10:53 am
проведен опрос среди ИЗРАИЛЬТЯН,т.е. арабов тоже
35 % за аннексию
30 % против аннексии
остальные не знают
Пока что не опубликованы результаты нового опроса по анексии. Среди прочих вопросов есть такие:

- верите ли вы в то, что анексия по Нетаниягу была искренним желанием, а не предвыборным шагом?
- Вы лично верите в обещания?

Результаты будут. Результаты есть.
Натан Эшель - ближайший советник Биби Нетаниягу:
"Они не понимают. что в политику не идут ради блага народа. В политику идут для того, чтобы красть...
...Люди Востока правы в своем гневе..."

Naaron
Благодарил (а): 1211 раз

Сообщение Naaron » Ср июл 01, 2020 10:38 am

Arkan1939 писал(а):
Ср июл 01, 2020 8:36 am
Где аннексия? Кто знает?
Ждали,ждали и т и ш и н а.
Еще не вечер...

VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Контактная информация:

Сообщение VovaZ » Ср июл 01, 2020 12:45 pm

Министру иностранных дел Израиля, Габи Ашкенази задали вопрос: “Следует ли ожидать сегодня заявления об аннексии Иудеи и Самарии?”
Министр иностранных дел на это ответил: “Я не знаю, об этом следует спросить премьер-министра Биньямина Нетаниягу.
:-D

Биби переадресует к Саре, надо думать.

Филимон
Благодарил (а): 48 раз

Сообщение Филимон » Ср июл 01, 2020 10:04 pm

Наш дом Израиль
«Сегодня – 1 июля 2020 года, в этот день мы должны были праздновать распространение израильского суверенитета над Иудеей и Самарией», - такими словами председатель НДИ Авигдор Либерман открыл брифинг в районе Хан аль-Ахмар, недалеко от незаконного палестинского форпоста, решение об эвакуации которого было принято в октябре 2018 года и до сих пор не выполнено.
Место встречи депутатов от НДИ было выбрано не случайно: так же, как и в случае с эвакуацией Хан аль-Ахмар, дальше декларацией о суверенитете дело не идет.
«Мы встретились в Хан аль-Ахмар, чтобы показать, что это та же схема, - продолжил председатель НДИ. –14 месяцев подряд Нетаниягу кричит о суверенитете, но все это не более чем предвыборный трюк, воровство голосов избирателей. Ни начальник Генштаба, ни глава ШАБАКа, ни другие высокопоставленные офицеры не в курсе планов правительства. Нет ни концепции, ни карт. Поэтому распространение суверенитета в исполнении Нетаниягу просто не случится: все это пиар и предвыборные маневры. Нетаниягу обманывает всех, и это ему пока удается. Мне это было ясно в случае с Хан аль-Ахмар, ясно и теперь: он попросту не собирается присоединять ни Маале-Адумим, ни другие территории»
Авигдор Либерман раскритиковал действия правительства: «Пренебрежение нуждами безопасности просто поразительно. С заседания оборонного кабинета сливают информацию в прессу, системе безопасности наносится серьезный ущерб. Планы аннексии стали фарсом, и вся ответственность за это лежит на Биньямине Нетаниягу».

VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Контактная информация:

Сообщение VovaZ » Чт июл 02, 2020 7:41 am

Запланированные Хамасом протесты вчера провалились. В Газе Синьяр конечно собрал митинг, дела партийные. Но в ПА никто не пришёл. Впрочем, у них ещё есть завтрашний день, после пятничных молитв.

С нашей стороны, сообщения об аннексии тоже не было. Согласно СМИ, аннексия отложена на следущую неделю. Для израильской дипломатии важно, чтобы об этом сначала сообщил Трамп, и лишь потом правительство Израиля.

Что это за аннексия, что она включает, будет она реальной или формальной, сегодня не знают ни министры, ни Биби, ни госдеп. Торговля с американцами, по этому поводу, продолжится до следующей недели. Варианты от полной аннексии Иорданской долины, и поселенческих анклавов, до никакой аннексии вообще.

5x1
Благодарил (а): 195 раз

Сообщение 5x1 » Чт июл 02, 2020 8:23 am

немецкий политолог считает,что те,кто против аннексии израилем долины иордана-антисемиты
https://mignews.com/news/politic/020720 ... 12820.html
:6:

5x1
Благодарил (а): 195 раз

Сообщение 5x1 » Чт июл 02, 2020 11:51 am

:6:

Aleko
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Aleko » Чт июл 02, 2020 12:32 pm

В настоящее время в стране есть две острейшие проблемы - вирусная и экономическая! А тем, кто затеял добавить еще и аннексию, притворившись глухим к призывам мирового сообщества, место, извиняюсь, на политической свалке. Если не там, то где :?:
Возражай аргументами, а не эмоциями :!:

Ответить