Еврейский терроризм

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Ответить
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Благодарил (а): 85 раз
Контактная информация:

Еврейский терроризм

Сообщение VovaZ » Пн май 18, 2020 12:01 pm

В продолжение старой темы, с Israelinfo.
https://www.ynet.co.il/articles/0,7340, ... l#autoplay

Изображение

Сегодня районный суд в Лоде признал виновным Амирама Бен-Алиеля, 25 лет, в преднамеренном убийстве 3-х человек, из расистких убеждений.
Согласно решению суда, Амирам бросил в окно дома в палестинской деревне Дума , в 2015 году, бутылку с бензином. В результате пожара, погибли родители с младенцем.
Так же, признан виновным в двух попытках убийства и двух поджогах, так же из расистких убеждений.
Свидетельства членства в террористической организации суд отклонил.

Ранее суд отказался принять во внимания признания, полученные под пытками, в связи с нарушеним процедурных правил. Однако, и без признаний, улик для судьи оказалось достаточным для обвинения Амирама. Вина двух его несовершеннолетних сообщников осталась не доказанной.

Адвокат Амирама, однако считает, что после отвода незаконно полученных признаний, доказательств для признания Амирама виновным не достаточно, и дело будет решать Багац.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!

Филимон
Предупреждения: 1
1
Благодарил (а): 41 раз

Re: Еврейский терроризм

Сообщение Филимон » Пн май 18, 2020 12:23 pm

К ногтю таких, и неважно, из каких побуждений он сделал это.

pakah
Предупреждения: 1
1

Сообщение pakah » Пн май 18, 2020 1:15 pm

Филимон писал(а):
Пн май 18, 2020 12:23 pm
К ногтю таких, и неважно, из каких побуждений он сделал это.
Филимон за работой.

Я не злопамятный, просто у меня память хорошая...

kirush
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение kirush » Пн май 18, 2020 10:02 pm

VovaZ писал(а):
Пн май 18, 2020 12:01 pm

Ранее суд отказался принять во внимания признания, полученные под пытками, в связи с нарушеним процедурных правил. Однако, и без признаний, улик для судьи оказалось достаточным для обвинения Амирама.
Похоже, нового "Задорова" лепят. Но Рому, вроде, хоть не пытали. Он и сам мент, хоть и бывший, сразу понял - лучше сидеть , чем лежать... "с сердечной недостаточностью". А этот парень сразу не вкурил, что с системой бороться бесполезно. Ежели решили менты отмазать эту местную хамулу, что арабский дом спалила - по любому отмажут. И виноватого назначат. Жалко его. Надо было сразу всё подписывать, хоть бы не пытали.
Житель Думы: дом в арабской деревне подожгли враждующие соседи, а не евреи
19:47, 16 мая 2019
TOP2, Zahav, Все новости, Израиль
Житель арабской деревни Дума сообщил частным следователям, что версия о поджоге дома семьи Давабше евреями — это фикция. «Это чепуха, такого не было», — утверждает свидетель.

Как сообщает портал Rotter, житель деревни Дума, который живет рядом с домом семьи Давабше, выдвигает другую версию того, что произошло в ночь поджога семьи Давабша в этой деревне четыре года назад.

Той ночью три члена семьи погибли, и несколько арабов рассказали полицейским, что они якобы видели на месте происшествия «еврейских экстремистов».

Однако версия соседа семьи Давабше, которая была задокументирована частным следователем, свидетельствует: дом подожгли давние враги этой семьи, и об их многолетнем «братском» конфликте прерасно знали все жители деревни.

Пожигатели-арабы для «убедительности» оставили на сгоревшем доме иудейскую символику и угрожающие слова на иврите, что было воспринято полицией и израильской прессой как неопровержимое доказательсво вины «экстремистов-поселенцев».

VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Контактная информация:

Сообщение VovaZ » Вт май 19, 2020 8:11 am

ну, это не Задоров. С утра по решет Бет было аудио его собственного рассказа, когда он описывал поджог. Парень откровенный псих, и очень гордится сделанным.

По моему, его адвокаты напрасно строят защиту на незаконности применения пыток следователями Шабак, по отношению к еврею. Здесь больше похоже на клинику, и надо требовать более серьёзной психиатрической экспертизы.

kirush

Сообщение kirush » Вт май 19, 2020 9:05 pm

Опять нестыковка. Зачем тогда было пытать? Похоже на самооговор на фоне психического расстройства.Ну, а само расстройство... Попробуй тут мозгами не тронуться, коли на дыбу вздёрнут, да шокером пощекочут.

VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Контактная информация:

Сообщение VovaZ » Ср май 20, 2020 9:25 am

Насколько я понял, он сначала разыгрывал перед камерой Чикатилло, а когда надо было подписывать бумаги, ушёл в отказ. Эти подписи из него выбили, и потому суд их не признал. Но первое видео оказалось достаточным, по мнению судьи в Лоде, по крайней мере. Окончательно Багац будет решать.

kirush

Сообщение kirush » Чт май 21, 2020 4:35 pm

VovaZ писал(а):
Ср май 20, 2020 9:25 am
... Багац будет решать.
Шабак будет решать. И я догадываюсь как. Думовские маштапники, пусть даже и сводящие личные счёты там в своей деревне, ему дороже (правильно, вообще-то...) какого-то полоумноо отморозка. Который типо пробрался в самый центр деревни, спалил дом с людьми, расписал стены каким-то полуарабским почерком и незаметно свалил через опять же всю деревню с её улочками и закоулочками. Рембо, блинн... Сядет рядом с Ромой.

VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Контактная информация:

Сообщение VovaZ » Чт май 21, 2020 5:33 pm

Шабак больше не занимается этим делом. Его передали в полицию год назад. И в любом случае, следствие закончено.

Ответить