Вопрос о смертности.

Временный раздел по пандемии коронавируса COVID–19. Политика, информация, сплетни, паника, фейки, юмор.
кролень
Благодарил (а): 45 раз

Re: Вопрос о смертности.

Сообщение кролень » Чт апр 22, 2021 7:53 pm

Фенька писал(а):
Чт апр 22, 2021 4:45 pm
В толк не возьму почему Кролень не может жить спокойно
За державу переживаю

Фенька
Благодарил (а): 46 раз

Сообщение Фенька » Чт апр 22, 2021 8:06 pm

кролень писал(а):
Чт апр 22, 2021 7:53 pm
За державу переживаю
И по вашему разумению, вы своими проповедями помогаете державе?

кролень

Сообщение кролень » Пт апр 23, 2021 5:54 am

Фенька писал(а):
Чт апр 22, 2021 8:06 pm
И по вашему разумению, вы своими проповедями помогаете державе?

А Ваши проповеди кому-то помогут, помогают, помогли?
Я , на форуме для общения , а Вы чужое мнение- мое, в частности, просто не воспринимаете .Бывает, я не истина в последней инстанции.Не реагируйте, если не нравится то что я написала. Спорьте о сказанном.В споре рождается истина, как это ни банально звучит. Истина еще никогда и никому не помешала.
Но Вы же по теме ни одного слова не изрекли. А зачем тогда тут появляетесь?

https://echo.msk.ru/news/2825746-echo.html

Фенька

Сообщение Фенька » Пт апр 23, 2021 9:57 am

Ну во -первых ,где мне появляться это мое личное дело и слава богу не вам это решать,а во- вторых я не занимаюсь проповедями ,следовательно они ни кому не могут мешать или помогать.Их просто нет.Ну а в третьих я спросила,а вы вопросом на вопрос ответили.

кролень

Сообщение кролень » Пт апр 23, 2021 3:46 pm

Фенька писал(а):
Пт апр 23, 2021 9:57 am
Ну во -первых ,где мне появляться это мое личное дело и слава богу не вам это решать,а во- вторых я не занимаюсь проповедями ,следовательно они ни кому не могут мешать или помогать.Их просто нет.Ну а в третьих я спросила,а вы вопросом на вопрос ответили.
Я и ответила и задала встречный вопрос.Точнее, задала встречный вопрос, а затем ответила.
Я Вам не указывала где Вам появляться или не появляться . Недоумеваю по какому поводу появляетесь в теме и по теме ничего не говорите .
ВЫ не занимаетесь проповедями и я не занимаюсь проповедями, соответственно и мои высказывания никому не могуть помешать. А вот помочь могут, если кому-то окажутся полезной информация , которую я выставляю.По моему , нет ничего плохого в том чтобы делиться информацией, мнением и помогать друг другу.
Еще будут претензии?

Фенька

Сообщение Фенька » Пт апр 23, 2021 5:08 pm

Разве вы не поняли,что тут кроме вас и еще парочки антипрививочников,больше нет сторонников этой теории ,ибо все остальные вакцинировались и причем давно.Полагаю ,что полезной при таком положении вещей ваша информация не может быть никому.Даже гости не смогут ею воспользоваться,т. к. давно определились в данном вопросе.

Naaron
Благодарил (а): 2996 раз

Сообщение Naaron » Пт апр 23, 2021 7:13 pm

Смерность от короновируса...(если вернуться к первому сообщению)

Вопрос плавно и неплавно перетекает в вопрос--"Кто виноват?"

Даже когда смерность почти нулевая и прирост новых больных сравнительно невысок, продолжаются споры о том, что правильно и неправильно делало правительство, почему поспешили с закупкой вакцины, почему не закрыли аэропорт для возвращающихся израильтян, делая при этом послабления для одних в ущерб другим...

А разговоры о безопасности вакцины уже не так важны, более 5 миллионов привились, обратной дороги для них нет.
Или кто-то думает, что без вакцины смертность снизилась, и заболеваемость тоже? Конечно, маски, особенно строгие меры за их неношение тоже дали результаты, но не настолько. При этом, особенного карантина таки не было.

Умерло от ковида 900 Ницолей ШОА...Сложный вопрос. Среди не Ницолей ШОА также есть и были люди в почтенном возрасте, и там тоже много заболевших и умерших...И ещё сложнее вопрос--была ли возможность продлить им и гражданам других возрастов жизнь, поддерживая их в больницах, но при этом система могла упасть, не выдержав напряжения? Были ли приняты решения не мучать их и медперсонал, как бы цинично это не звучало, просто отпускать их, тем более что лечения в очень тяжёлых случаях, когда и организм не может бороться, не существовало?

кролень

Сообщение кролень » Пт апр 23, 2021 7:54 pm

Фенька писал(а):
Пт апр 23, 2021 5:08 pm
Разве вы не поняли,что тут кроме вас и еще парочки антипрививочников,больше нет сторонников этой теории ,ибо все остальные вакцинировались и причем давно.Полагаю ,что полезной при таком положении вещей ваша информация не может быть никому.Даже гости не смогут ею воспользоваться,т. к. давно определились в данном вопросе.
Кроме нас и еще парочки антипрививочников есть еще дети, на которых желают провести медицинские опыты.
Эта теория это факты, которые лично Вы видеть не желаете.Вакцина не испытана . ее испытывают в Израиле на ВАС и всех остальных, которые вакцинировались и причем давно, это максимум 4 месяца тому назад и это еще не все..
Ведь немцы не начали сразу убивать всех подряд - нет, что вы! Сначала они установили законы. Законы - это уклад повседневной жизни. Это как раз то, что призвано не допускать кровопролития. У нас были законы для немцев, были законы для поляков и были для евреев. Законы появляются каждый день, если вы читаете газеты, ничего страшного в самом этом нет. Не станете же вы браться за оружие и называть кровавым палачом чиновника, который всего лишь обозначил заведения, куда отныне можно заходить только немцам. Вы просто принимаете новые правила к сведению и продолжаете жить обычной жизнью, уверенные в том, что всё будет хорошо, если их не нарушать. Да и законы же эти были введены не все сразу. Сначала ограничили деньги, мы отдали деньги. Затем закрыли для проживания несколько районов - они называли это "карантин". Само гетто появилось только через год, и за выход из него поначалу даже не наказывали. Потом только стали сажать в тюрьму. Убивать начали ещё только через год. И сначала только тех, кто действительно серьёзно нарушал правила. Тех, кто соблюдал, по-прежнему не били

большинство всё прекрасно понимает, просто мы абсолютно, непоколебимо уверены, что если будем послушными, будем соблюдать правила и делать, что нам говорят, то команды грузиться в вагоны, может быть, никогда и не поступит?

история повторяется.

Фенька

Сообщение Фенька » Пт апр 23, 2021 8:04 pm

Есть категория людей,которая все новые изобретения и научные достижения сразу отрицает и подвергает сомнению.Мобильные телефоны вредны от них облучение,компьютеры вредны,вот в наше время видите ли целое поколение выросло без них и здоровее были и лучше были.Тоже самое и микроволновки и все остальное.От черной оспы в 18 веке вымирали в России целые деревни ,но люди отказывались от прививок,боялись.Хотя Европа вся уже прививалась и оспа там практически была побеждена.И так всегда.Причем все эти сомнения в большинстве у выходцев из России.Чем объяснить этот феномен?Может недоверием к правительству.Оно настолько часто обманывало народ,что у многих на генетическом уровне это недоверие.

кролень

Сообщение кролень » Пт апр 23, 2021 8:22 pm

Фенька писал(а):
Пт апр 23, 2021 8:04 pm
Есть категория людей,которая все новые изобретения и научные достижения сразу отрицает и подвергает сомнению.Мобильные телефоны вредны от них облучение,компьютеры вредны,вот в наше время видите ли целое поколение выросло без них и здоровее были и лучше были.Тоже самое и микроволновки и все остальное.От черной оспы в 18 веке вымирали в России целые деревни ,но люди отказывались от прививок,боялись.Хотя Европа вся уже прививалась и оспа там практически была побеждена.И так всегда.Причем все эти сомнения в большинстве у выходцев из России.Чем объяснить этот феномен?Может недоверием к правительству.Оно настолько часто обманывало народ,что у многих на генетическом уровне это недоверие.
То есть , никакой проблемы , кроме наличия антипрививочников Вы в упор не видите в текущей ситуации с пандемией , вакцинацией , карантинами и пр.?
"Инфодемия - оружие массового ВОЗдействия" (Этика. Биоэтика. Психсоматика. Или как обществу устоять перед мистификациями?
https://fb.watch/52L20n4gXY/

Ответить